快三代理

当前位置:快三代理 -> 信息公开 -> 政府文件 -> 部门文件
中共快三代理委办公室

快三代理办公室

关于对4月份“美丽庭院”和“美丽乡村”

授牌表彰及奖励的通知
发布时间:2019-07-03 08:45   发布机构:区委办   来源:区委办    【字体:

延委办〔2019〕35号

中共快三代理委办公室

快三代理办公室

关于对4月份“美丽庭院”和“美丽乡村”

授牌表彰及奖励的通知

各乡(镇)、街道,区直有关单位:

为进一步调动广大干部群众投身农村人居环境整治的积极性,营造全民参与的良好氛围,按照《快三代理“美丽庭院”“美丽乡村”和“无垃圾村”创建活动实施方案》(延委办〔2019〕6号)和《快三代理“美丽庭院”“美丽乡村”和“无垃圾村”创建考评办法》(延委办〔2019〕23号)要求,2019年4月份,经村级申报,镇级评选,区创建办审核,区大督查抽查等综合考评,共评选出峡阳镇新兴街骆长妹家庭户等100个“美丽庭院”和炉下镇斜溪村等10个“美丽乡村”。为表彰典型,发挥引领示范作用,经区委、区政府同意,决定对评选出的“美丽庭院”和“美丽乡村”予以授牌,并给予每个“美丽庭院”500元、“美丽乡村”10000元奖励。

希望受表彰奖励的村庄和家庭户进一步增强创建生态宜居意识,持续抓好农村人居环境整治,实现村庄和农户庭院的整体净化、绿化、美化。各级各有关部门要以评选活动为契机,加强宣传引导,为创建“整洁有序、舒适宜居、乡风文明”的农村人居环境营造良好氛围。

附件:1.快三代理2019年4月份区级“美丽乡村”获评名单

2.快三代理2019年4月份区级“美丽庭院”获评名单

中共快三代理委办公室
快三代理办公室
     2019年5月15日

附件1

快三代理2019年4月份区级“美丽乡村”获评名单

序号 乡镇 获评村
1 炉下镇 斜溪村
2 樟湖镇 剧头村
3 王台镇 际洲村
4 大横镇 博爱村
5 西芹镇 高坪村
6 水南街道 岭炳洋村
7 南山镇 后溪村
8 夏道镇 洋头村
9 茫荡镇 际头村
10 洋后镇 大禄村

附件2

快三代理2019年4月份区级“美丽庭院”获评名单

序号 乡镇 行政村 户主姓名 地        址 备注
1 峡阳镇 新兴 骆长妹 峡阳镇新兴街  
2 敖洲 应文赞 峡阳镇鳌州街  
3 杜溪 许智贵 峡阳镇杜溪村  
4 杜溪 魏敏忠 峡阳镇杜溪村  
5 小梅 吴国平 峡阳镇进步街西隅新村  
6 大埂 胡建平 峡阳镇大埂村  
7 大埂 张和顺 峡阳镇大埂村  
8 王台镇 后洋源村  黄孝林  王台镇后洋源村后洋源84号   
9 埂尾村  黄振松  王台镇埂尾村105-128号   
10 际洲村  卢常桂  王台镇际洲村际洲2号   
11 际洲村  许俊生  王台镇际洲村井头9号   
12 姜口村  卢章生  王台镇姜口村37号   
13 蕉坑村  黄辉  王台镇新村64号   
14 井窠村 龚道水 王台镇井窠村水尾34号  
15 来舟镇 游地村  游祖炜  来舟镇游地村金龙花园   
16 傍溪村  黄松年  来舟镇傍溪村   
17 西芹镇 西芹村 林春英 西芹镇板应二路174号  
18 兴华村 俞言万 西芹镇兴华二路209号  
19 洪溪村 王富松 西芹镇洪溪村上洪溪69号  
20 长建村 康远俤 西芹镇长建村村头79号  
21 坑布村 王大樵 快三代理西芹镇坑布村坑甲44号  
22 跃村村 杨有钟 西芹镇跃村村139号  
23 南州村 郑实程 西芹镇南洲村新建路60号  
24 泗坑村 陈昌定 西芹镇新亭社区15栋403室  
25 西岩村 陈连辉 西芹镇西岩村56-2号  
26 浆甲村 林德泉 西芹镇浆甲村瓦厂自然村  
27 高坪村 刘春林 西芹镇高坪村后坪48号  
28 中坪村 刘德文 西芹镇中坪村洋头26号  
29 塔前镇 沙舟坑  陈兆森 沙舟坑村156号   
30 棚下村  魏明昇  棚下村棚下9-1号   
31 石伏村  江承端  石伏村上石伏42号   
32 大坑村  林治枫 大坑村33号   
33 塔前村  陈斯斌  塔前村百合路48号   
34 塔前村 林高珪 塔前村百合路110号  
35 虎山村 郑维深 虎山村后门3-5号   
36 夏道镇 小坪村  魏忠林  夏道镇小坪村27-2号   
37 吴丹村  郑光  夏道镇吴丹村福山46号   
38 洋坑村  余森太  夏道镇洋坑村洋坑路28号   
39 大洲村  姚之辉 夏道镇大洲村38号   
40 水井窠  雷金华  夏道镇水井窠村天祥路65号   
41 澄源村  黄大明  夏道镇澄源村11号   
42 安济村  王长勇  夏道镇安济村309号   
43 鸠上村  杨子良  夏道镇鸠上村鸠源路18号   
44 田地村  陈世金  夏道镇田地村田地8号  
45 洋头村  杨火珠 夏道镇洋头村174号  
46 炉下镇 田头村  陈孝明  炉下镇田头村97号   
47 田头村  罗明财  炉下镇田头村连庄75号   
48 洋洧村  林孟纪  炉下镇洋洧村洋洧122号   
49 洋洧村  林孟坤 炉下镇洋洧村洋洧67号   
50 洋洧村 林孟标  炉下镇洋洧村洋洧67号   
51 太平镇 刘家村 刘志铨 太平镇刘家村桥北路90号  
52 刘家村 刘尔硕 太平镇刘家村桥南路6号  
53 南溪村 欧孝俊 太平村南溪永裕街28号  
54 南溪村 欧长钟 太平镇南溪裕东街15号  
55 太平村 陈仕财 太平镇太平村人民路32号  
56 太平村 陈登校 中平路安太7号  
57 樟湖镇 龙池村 蔡美芳 樟湖镇龙池村卷龙蛇45号  
58 新岭村 陈登全 樟湖镇新岭村华隆路27号  
59 剧头村 吴毅魁 樟湖镇剧头村剧头55号  
60 香山村 陈小清 樟湖镇香山村东路216号  
61 上坂街 张文善 樟湖镇篁埔中路8巷202-1  
62 西塘村 池庆典 樟湖镇西塘村王宅12号  
63 高洲村 刘建平 樟湖镇高洲新村82号  
64 大横镇 葫芦坵  罗道寿 葫芦坵村葫芦坵33号  
65 葫芦坵  吴德荣  葫芦坵村葫芦坵38号  
66 四朵洋  刘开据  大横镇四朵洋村45号  
67 四朵洋  陈凤旭  大横镇四朵洋村62号  
68 四朵洋  叶寿檀  大横镇四朵洋村72号  
69 四朵洋  林国胜  大横镇四朵洋村10号  
70 茫荡镇 百际村  林高永  百际村百际48号   
71 茂地村  叶寿荣  茫荡街41号  
72 筠竹村  黄旺兴   筠竹村坎下75-77号  
73 宝珠村  卢福庆 宝珠村96号(卢家大院)   
74 依朝村  卢春水  茫荡镇依朝村27号   
75 南山镇 中山街村  吴跃良  南山镇中山街村吉昌路41-1号  
76 华兴街村  吴增校 南山镇华兴街村十字街5号  
77 店口村 魏贤俤  南山镇店口村34-4号  
78 后溪村 施永仁  南山镇后溪村29号  
79 际丰村 吴光进  南山镇际丰村23号  
80 前坑村 邱永鸽  南山镇前坑村小进溪2号  
81 桐坑村 童良泉 南山镇桐坑新村120号  
82 江布村 魏国春 南山镇江布村江布7号  
83 坑仔源村 肖明辉 南山镇坑仔源村5号  
84 洋后镇 大禄村  刘振洋  洋后镇大禄村溪边64号  
85 大禄村 刘振财 洋后镇大禄村溪边71号   
86 大禄村 詹昌铭  大禄村堀垱59号   
87 大禄村 詹荣庆 洋后镇大禄村堀垱58号   
88 巨口乡 巨口村  巫玉妹  巨口村巨口街12号   
89 上埔村  陈玉珠  上埔村新建路42号   
90 九龙村  王荣珠  九龙村龙山路21号   
91 赤门乡 东墙村 詹尧树 赤门乡东墙村  
92 前坪村 邹义喜 前坪村际头5号  
93 双桥村 谢建云 双桥村大科24号  
94 黄墩 街道 黄墩村 赖长发   黄墩村小作32号  
95 水东 街道 塔下村  郑三俤 工业路35号樟老庄1幢1单元  
96 四鹤 街道 上洋村  卢文财 快三代理四鹤街道上洋村上村8号   
97 水南 街道 际源村 杨小兰 水南街道际源村22-1  
98 际源村 陈接金 水南街道际源村26号  
99 罗源村  陈接明  水南街道罗源村中心街119号   
100 罗源村  陈接华  水南街道罗源村中心街113号   

中共快三代理委办公室                2019年5月17日印发

打印】【关闭
 
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下"CTRL"与"ENTER"键,以便将错误及时通知我们,谢谢!